INICIO.COM.BR - UMA EXPERIÊNCIA SOBRE A PESQUISA FIRJAN/2012
BUSCA CORRELAÇÕES!

Busca por municípios com índices similares
Ranking SOCIAL
55

1789

3391

328
Ranking EMPREGO e RENDA
3187

1770

454

152
Ranking EDUCAÇÃO
1

657

3109

1796
Ranking SAÚDE
0

186

2403

2974
Ranking GESTÃO
1348

2297

1823

95
Ranking RECEITA PRÓPRIA
4670

563

212

118
Ranking PESSOAL
689

2264

2189

421
Ranking INVESTIMENTOS
1727

1175

978

1683
Ranking LIQUIDEZ
2031

564

851

2117
Ranking CUSTO DA DÍVIDA
425

409

1654

3075


Quantidade de municípios por avaliação
* média ponderada pela população dos municípios
Média *Gini (**)
Avaliação SOCIAL0,73950,7608
Avaliação EMPREGO E RENDA0,86640,6396
Avaliação EDUCAÇÃO0,73290,7678
Avaliação SAÚDE0,72550,8154
...
Avaliação em GESTÃO0,5830,7953
Avaliação RECEITA PRÓPRIA0,5350,9339
Avaliação PESSOAL0,60450,7684
Avaliação INVESTIMENTOS0,54410,8223
Avaliação LIQUIDEZ0,61020,8184
Avaliação CUSTO DA DÍVIDA0,66870,7068


: Alto desenvolvimento (superiores a 0,8 pontos)
: Desenvolvimento moderado (entre 0,6 e 0,8 pontos)
: Desenvolvimento regular (entre 0,4 e 0,6 pontos)
: Baixo desenvolvimento (inferior a 0,4 pontos, 0 significa ausência de dados)


Municípios com: :



Fonte metodológica Firjan: http://www.firjan.org.br/Ifdm/versaoimpressa/